Российская теннисистка Екатерина Александрова завершила выступление на «Премьере» в Риме, проиграв в двух партиях американке Джессике Пегуле на стадии 1/8 финала — 2:6, 4:6.

Матч продолжался 1 час 13 минут. 33-я ракетка мира Александрова пробилась в третий круг без борьбы — благодаря снятию с соревнований американки Дженнифер Брэди. В поединке с Пегулой россиянка заработала один эйс, четыре двойные ошибки, выиграла лишь 40 процентов розыгрышей на своей первой подаче и отметилась 40-процентной реализацией брейковых мячей (4 из 10). Ее соперница сделала два эйса и три двойные ошибки, а также реализовала все семь брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Пегулу ждет противостояние с сильнейшей в дуэли Надя Подороска (Аргентина) — Петра Мартич (Хорватия).

Также сегодня матчи 1/8 финала проводят россиянки Вероника Кудерметова и Вера Звонарева. Первая встречается с лидером рейтинга WTA Эшли Барти из Австралии, вторая — с чешкой Каролиной Плишковой.