Россиянка Вероника Кудерметова не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира серии «Премьер» в Риме, уступив в двух сетах первой ракетке мира австралийке Эшли Барти — 3:6, 3:6.

Девушки провели на грунте 1 час 19 минут. Кудерметова, занимающая 28-е место в рейтинге WTA, начала матч с брейка и повела 2:0 в первом сете, однако затем проиграла пять геймов подряд. Всего в поединке она сделала шесть эйсов, две двойные ошибки, реализовала один брейк-пойнт из семи. Барти записала в пассив четыре двойные ошибки, отметилась девятью подачами навылет и 50-процентной реализацией брейковых мячей (4 из 8).

В четвертьфинале австралийка сразится с 17-летней американкой Кори Гауфф, которая выбила из турнира белоруску Арину Соболенко (7:5, 6:3). На прошлой неделе Соболенко выиграла турнир в Мадриде, победив в финале Барти.

Сегодня также зачехлила ракетку в Риме еще одна россиянка Екатерина Александрова, проигравшая американке Джессике Пегуле2:6, 4:6.