Голкипер СКА Александр Самонов не попал в заявку сборной России на матч с командой Финляндии в рамках проходяющего в Чехии четвертого этапа Евротура.

Поединок в Праге на «O2-Арене» начнется в 17:00 по московскому времени. Его можно посмотреть здесь.

Тренерский штаб во главе с Валерием Брагиным определил в ворота московского динамовца Ивана Бочарова, его сменщиком будет новичок ЦСКА Иван Федотов. В заявке оказалось 10 игроков СКА.

Состав полевых хоккеистов выглядит следующим образом. Первая пятерка: Яковлев — Юдин, Слепышев — Шалунов — Окулов. Вторая пятерка: Дронов — Ожиганов, Воронков — Морозов — Бурдасов. Третья пятерка: Рафиков — А.Марченко, Подколзин — Зернов — Э.Галимов. Четвертая тройка: Швец-Роговой — Каменев — Тимкин. Седьмой защитник — Кирсанов, тринадцатый форвард — К.Марченко.

В первом туре Чешских игр россияне обыграли шведов (6:4), а финны уступили хозяевам турнира — 1:2. В заключительный день, 15 мая, команда Брагина сразится с чехами, команда Суоми — с «Тре крунур».