Ни одна из российских теннисисток, заявившихся на грунтовый турнир в Риме, не смогла пробиться в четвертьфинал. Последней зачехлила ракетку Вера Звонарева, проигравшая в двух партиях чешке Каролине Плишковой — 5:7, 3:6.

Соперницы выясняли отношения 1 час 37 минут. Звонарева, занимающая, 113-е место в рейтинге WTA, дошла до 1/8 финала из квалификации. Вчера она сенсационно выбила из розыгрыша титулованную чешку Петру Квитову. 9-я ракетка мира Плишкова поквиталась за соотечественницу, завершив матч четырьмя выигранными геймами подряд.

В четвертьфинале Плишкова встретится с победительницей поединка Елена Остапенко (Латвия) — Ангелика Кербер (Германия).

Сегодня на стадии 1/8 финала также завершили выступление еще две россиянки: Екатерина Александрова уступила американке Джессике Пегуле (2:6, 4:6), а Вероника Кудерметова не совладала с лидером мирового рейтинга австралийкой Эшли Барти (3:6, 3:6). Раньше всех из россиянок «Премьер» в Риме покинула Дарья Касаткина, проигравшая Пегуле в первом круге.