Российский теннисист Даниил Медведев завершает борьбу на турнире серии «Мастерс» в Риме. В матче второго круга в парном разряде Медведев и бразилец Марсело Демолинер проиграли еще одному представителю Бразилии Адриану Маннарино и французу Бенуа Пэру.

Счет по сетам — 6:3, 7:6 (7:2) в пользу бразило-французского дуэта. Партия длилась 1 час 16 минут. Демолинеру и Медведеву удалось сделать четыре эйса (три у соперников) и взять две чужих подачи (Маннарино и Пэр взяли три).

В четвертьфинале Маннарино и Пэру предстоит матч против хорватов Николы Мектича а Мате Павича.

Ранее Медведев вылетел и из одиночного разряда — во втором круге его обыграл соотечественник Аслан Карацев. По ходу игры Медведев выражал недовольство кортом и даже произнес, что грунт — худшее покрытие в теннисе.