Сборная России уступает Финляндии после двух периодов матча заключительного этапа Еврохоккейтура — Чешских игр. Счет после 40 сыгранных минут — 1:0 в пользу Суоми. Единственную шайбу на пятой минуте первого периода провел Аксель Ринделл, отличившийся в большинстве с передачи Антона Лунделла. На реализации численного преимущества у «львов» ушло 50 секунд. В это время в боксе для штрафников находился защитник Дмитрий Юдин, наказанный малым штрафом за подножку.

До конца периода соперники обменялись удалениями: у россиян был наказан питерский армеец Игорь Ожиганов, у финнов — нападающий «Сибири» Микаэль Руохомаа. По броскам в створ ворот впереди финны — 17-12.

Во втором периоде Юдин получил еще одно удаление, а также две минуты были выписаны Григорию Дронову.

Для обеих команд это 11-й матч в рамках Евротура-2020/21. Россияне выиграли все десять предыдущих, набрав 27 очков из 30 возможных. Финны на этом же турнирном отрезке заработали лишь 8 очков.

Позже сегодня выйдут на лед сборные Чехии и Швеции. Чехи накануне обыграли финнов (2:1), «Тре крунур» уступили россиянам (4:6).