Россиянин Андрей Рублев пробился в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Риме. В матче третьего круга седьмой номер рейтинга ATP обыграл испанца Роберто Баутисту-Агута, занимающего десятую строчку. Счет по сетам — 6:4, 6:4. Рублеву удалось сделать пять подач навылет и не допустить ни одной двойной ошибки, а также взять четыре чужих подачи против двух проигранных своих.

В заключительном гейме у Рублева был тройной матчбол, Баутиста-Агут отыграл два из них, но все же уступил.

Соперник Рублева по четвертьфиналу определится в матче австрийца Доминика Тима и итальянца Лоренцо Сонего. Теннисисты проводят свой очный матч в эти минуты, счет по сетам — 1:1, в третьем Сонего ведет 2:1 на подаче Тима.

Рублев — последний российский участник турнира. В первом круге Карен Хачанов уступил Федерико Дельбонису, во втором Аслан Карацев выбил соотечественника Даниила Медведева, после чего уже сам уступил Рейлли Опелке.