Сборная Чехии одержала волевую победу над Швецией в матче второго игрового дня домашнего этапа Еврохоккейтура — 3:2 ОТ. Шведы дважды вели в счете по ходу игры.

Счет на 26-й минуте открыл Макс Фриберг. 21-летний форвард «Детройта» Филип Задина на 44-й минуте забросил ответную шайбу. Пер Линдхольм вывел шведов вперед на 55-й минуте.

Через две минуты Задина реализовал большинство, оформив дубль и переведя игру в овертайм. На 63-й минуте экс-форвард «Северстали» Матей Странски принес чехам победу.

В первой встрече игрового дня Россия уступила Финляндии со счетом 1:4. Команда Валерия Брагина прервала десятиматчевую победную серию в Евротуре. Днем ранее россияне одолели Швецию (6:4), а чехи — Финляндию (2:1).

Заключительными матчами Чешских игр станут поединки Швеция — Финляндия и Чехия — Россия, оба они состоятся 15 мая.