«Боруссия» из Дортмунда выиграла Кубок Германии по футболу. В финальном матче «черно-желтые» взяли верх над «Лейпцигом» со счетом 4:1.

Счет уже на пятой минуте открыл Джейдон Санчо. На 28-й Эрлинг Холанн забил второй мяч.

В добавленное к первому тайму время Санчо оформил дубль, сделав счет 3:0.

«Лейпциг» смог ответить голом Дани Ольмо на 71-й минуте. Окончательный счет установил Холанн, сделавший дубль на 87-й минуте. Норвежский форвард в нынешнем сезоне отличился 39 раз в 39 играх во всех турнирах.

«Боруссия» выиграла Кубок Германии в пятый раз и впервые с 2017 года. «Лейпциг» играл в финале второй раз и снова уступает. В 2019 году «быки» уступили «Баварии» 0:3.

Рекордсмен по числу Кубков Германии — «Бавария», которая брала трофей 20 раз. Кроме нее ни один клуб не смог сделать это больше шести раз.