«Монако» одержал волевую победу над «ГФА 74» в матче 1/2 финала Кубка Франции со счетом 5:1.

Середняк четвертого любительского дивизиона из 15-тысячного городка Рюмийи открыл счет на 20-й минуте. Отличился Алексис Пеже, один из двух футболистов, имеющих опыт игры в Лиге 1.

Еще до перерыва «Монако» вышел вперед. На 27-й минуте Артур Бозон забил в свои ворота, а еще через пять минут отличился Орельен Тшуамени.

На 55-й минуте Виссам Бен Йеддер забил третий гол монегасков. В обоих случаях голевые пасы отдал Сеск Фабрегас.

На 78-й минуте уже сам Фабрегас довел счет до крупного, набрав 3 (1+2) очка за результативность.

Окончательный результат установил российский полузащитник Александр Головин. На 81-й минуте он провел свой первый гол в Кубке Франции. Всего в нынешнем сезоне на его счету 22 матча, 5 голов и 8 передач во всех турнирах. Из-за травмы хавбек не играл всю первую часть чемпионата.

В финале соперником «Монако» станет действующий обладатель трофея «ПСЖ», который накануне обыграл «Монпелье» по пенальти (2:2, пенальти 6:5). Финальная встреча пройдет на стадионе «Стад де Франс» 19 мая.