Главные новости дня из спортивного мира теннисных кортов, ледовых катков и октагонов на портале Nevasport за 14 мая:

Назван состав сборной России на сезон-2021/22. Косторная и Алиев — в резерве

Исполком Федерации фигурного катания России (ФФККР) утвердил состав сборной России на сезон-2021/22. В состав женской сборной вошли Камила Валиева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Анна Щербакова. Резерв: Алена Косторная, Елизавета Нугуманова. В списке не оказалось Алины Загитовой и Евгении Медведевой.

Чендлер и Оливейра показали одинаковый вес перед поединком за пояс Хабиба в UFC

В Хьюстоне, США, прошла церемония взвешивания бойцов накануне проведения турнира UFC 262. Отметим, главным событием вечера является поединок Майкла Чендлера и Чарльза Оливейры за вакантный пояс чемпиона UFC в легком весе, который совсем недавно оставил россиянин Хабиб Нурмагомедов. На взвешивании Чендлер и Оливейра показали одинаковый вес — 70,3 кг, вписавшись в весовую категорию.

Беляева и Тимошинина выиграли золото ЧЕ в синхронных прыжках с вышки

Российские прыгуньи в воду Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина выиграли золотые медали на чемпионате Европы по водным видам спорта. Турнир в эти дни проходит в Будапеште, Венгрия. Девушки заняли первое место в синхронных прыжках с вышки 10 м. В финале соревнований Беляева и Тимошинина в сумме за пять прыжков набрали более 307 баллов. Серебряные медали турнира ушли в копилку британок Эден Чен/Лоис Тулсон — 290,58 баллов. Бронзу чемпионата Европы завоевали представительницы Украины — Ксения Байло и София Лыскун (286,74 балла).

Синхронисты Мальцев и Платонова взяли золото в произвольной программе микс-дуэтов на ЧЕ

Российские синхронисты Александр Мальцев и Олеся Платонова завоевали золотые медали в произвольной программе микст-дуэтов на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште (Венгрия). Российский дуэт с результатом 93.9333 занял первое место.

Матч Рублева и Сонего на «Мастерсе» в Риме перенесен на следующий день из-за дождя

Стало известно, что матч 1/4 финала теннисного турнира АТР серии «Мастерс» в Риме с участием российского теннисиста Андрея Рублева перенесен на следующий день из-за дождя. Игра была запланирована на 20:00, однако в это время пошел дождь. Корт накрыли брезентом и стали ждать, пока погодные условия улучшатся, поскольку кортов с крышей в теннисном центре Рима нет. В итоге игру решили перенести на завтра, 15 мая.

«Покрывала матом и унижала»: юная теннисистка пожаловалась на мать Рублёва

18-летняя теннисистка Елена Малых рассказала о неподобающем поведении тренера Марины Марьенко, которая является матерью 7-й ракетки мира Андрея Рублёва. По словам Малых, в ходе занятий она неоднократно подвергалась оскорблениям и избиениям со стороны наставника «Спартака».