В матче заключительного этапа Евротура сборная Швеции в Праге нанесла поражение команде Финляндии — 3:2.

Это первая виктория для «Тре крунур» на турнире. В составе победителей шайбы забрасывали Йеспер Фроден (7-я минута), Филип Халландер (49-я) и нападающий магнитогорского «Металлурга» Деннис Расмуссен (59-я), который поразил пустые ворота, сделав счет 3:1. В оставшееся время финны сократили отставание до минимума усилиями Йере Саллинена, который отличился за секунду до финальной сирены. Еще один гол в стане Суоми на счету Антона Лунделла (24-я минута).

После этого результата сборная России опустилась на последнее место в таблице Чешских игр. При равенстве баллов с финнами северяне стоят выше за счет победы в личной встрече (4:1). Однако в случае сегодняшней виктории над чехами в основное время команда Валерия Брагина станет победителем турнира.

Пока турнирное положение таково: Чехия — 5 очков (2 матча), Швеция — 4 (3), Финляндия — 3 (3), Россия — 3 (2).