Сербский теннисист Новак Джокович сломил сопротивление грека Стефаноса Циципаса в доигровке четвертьфинала «Мастерса» в Риме.

Оппоненты начали выяснение отношений 14 мая, однако из-за дождя закончили лишь сегодня. На ночной перерыв они ушли при счете 6:4, 2:1 в пользу Циципаса.

Трехсетовый поединок, продолжавшийся 3 часа 18 минут, завершился со счетом 4:6, 7:5, 7:5 в пользу Джоковича, который завершил матч тремя подряд выигранными геймами. Первая ракетка мира отметился четырьмя подачами навылет и шестью двойными ошибками при 26-процентной реализации брейковых мячей (6 из 23). Циципас, занимающий 5-е место в рейтинге ATP, сделал пять эйсов, одну двойную ошибку и реализовал 5 брейк-пойнтов из 14.

В полуфинале соперником Ноле станет победитель противостояния Андрей Рублёв (Россия) — Лоренцо Сонего (Италия), которое проходит в эти минуты.