Баскетболист московского ЦСКА Габриэль Лундберг был доставлен в больницу во время матча плей-офф Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом». Игра завершилась победой «армейцев» со счётом 79:75 и вывела их в полуфинал турнира.

Президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал, что команда столкнулась с кадровыми потерями. Центровой Джоэль Боломбой по-прежнему не может ни играть, ни тренироваться, а во время матча с «Нижним Новгородом» стало плохо Лундбергу.

«В перерыве матча с «Нижним» на скорой увезли Лундберга. Неясно, что с ним, у него закружилось голова, удара никакого не было, но он стал терять сознание. Он в больнице, поэтому мы ограничены в ротации в предстоящих матчах», — приводит слова Ватутина ТАСС.

Напомним, 28 мая ЦСКА предстоит сыграть с «Андолу Эфес» в «Финале четырех» Евролиги. В четвертьфинальной серии москвичи в трех матчах обыграли «Фенербахче».