«Спартак» сыграл вничью с «Ахматом» в матче заключительного 30-го тура чемпионата России по футболу — 2:2. Уже по истечении получаса грозненцы вели со счетом 2:0. Дубль сделал лучший бомбардир команды Владимир Ильин.

На 54-й минуте Квинси Промес отыграл один мяч, а на 83-й Виктор Мозес принес «Спартаку» ничью.

Благодаря набранному очку подопечные Доменико Тедеско сохранили второе место в таблице, дающее право участия в Лиге чемпионов.

Всего на одно очко от «Спартака» отстал «Локомотив», который в заключительном туре с минимальным счетом вырвал победу у «Урала» — 1:0. Единственный мяч провел Дмитрий Рыбчинский на 89-й минуте.

Железнодорожники выиграли Кубок России, победив в финале 12 мая «Крылья Советов» и, таким образом, отправятся в Лигу Европы. В Лигу конференций попадут занявшие четвертое и пятое место «Сочи» и «Рубин».