В Пушкине 16 мая состоялся Царскосельский марафон. На соревнованиях время обновили на каждой дистанции.

Самым зрелищным забегом стал полумарафон: Ринас Ахмадеев оторвался от преследователей, финишировал с запасом и показал результат 1.02,04. Спустя две минуты и пять секунд завершил забег Николай Чавкин. До бронзы добрался Дмитрий Неделин, проиграв второму месту ещё пять секунд. Среди мужчин на дистанции 21,1 км из 66 минут выбежали 9 человек.

Царскосельский марафон. Фото — Елизавета Гладилина

Ксения Махнёва первенствовала в аналогичной дисциплине со временем 1.12,14. Второй финишировала Алина Прокопьева с результатом 1.12,20. Третьей прибежала Елена Седова с отставанием в 15 секунд от серебряного призёра.

На марафоне победу одержали Артём Алексеев и Марина Ковалева, 2.16,42 и 2.36,45. Вторым среди мужчин стал Алексей Реунков со временем 2.17,26, среди женщин – Антонина Юшина 2.40,56. Тройку призёров замкнули Александр Именин и Елизавета Горохова с результатами 2.18,12 и 2.43,14.

На нестандартной 11-километровой дистанции первыми были Александр Сторожев и Александра Куликова, в самом короткой забеге на 3 км чемпионами стали Александр Руденко и Вера Виноградова.

Напомним, что в связи с переносом Московского полумарафона, на старт в Пушкин приехали сильнейшие атлеты. Именно на основной дистанции несостоявшихся соревнований, 21,1 км, были показаны высокие результаты.