Во втором матче серии первого Кубка Стэнли «Вашингтон» на своем льду потерпел поражение от «Бостона» — 3:4 (ОТ).

В составе хозяев отличились Ти-Джей Оши и оформивший голевой дубль Гарнет Хэтэуэй. За «мишек» забили Джейк Дебраск, Патрис Бержерон, Тэйлор Холл и Брэд Маршан. Маршан поставил точку на 39-й секунде четвертого периода, забросив самую быструю шайбу в овертайме в истории «Бостона», и был признан первой звездой поединка.

Российский защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов записал в актив два ассистентских балла, капитан «столичных» Александр Овечкин добавил одну результативную передачу. Нападающий Евгений Кузнецов и вратарь Илья Самсонов, как и накануне, не попали в заявку на игру.

Счет в серии сравнялся — 1:1. В первом матче «Вашингтон» был сильнее — 3:2 (ОТ). Третий и четвертый поединки пройдут на площадке «Бостона».