Российский теннисист Карен Хачанов стартовал на грунтовом турнире в Лионе с победы в трех сетах над французом Бенжаменом Бонзи — 6:1, 4:6, 7:6 (7:4).

Соперники провели на корте 2 часа 21 минуту. 26-я ракетка мира смог завершить встречу лишь с пятого матчбола. На его счету семь эйсов, одна двойная ошибка, 4 реализованных брейкпойнта из 12. Бонзи, занимающий 115-ю позицию в рейтинге ATP, сподобился на 10 эйсов, допустил две двойные ошибки, выиграл лишь 38 процентов розыгрышей на своей второй подаче и блеснул 67-процентной реализации брейковых мячей (2 из 3).

Хачанов пробился в 1/8 финала, где сыграет с Камилом Майчрзаком из Польши, который в двух партиях был сильнее португальца Жуана Соузы — 6:3, 7:6 (10:8).

Позже сегодня свой матч первого круга проведет Аслан Карацев. Его оппонент — 19-летний итальянец Янник Синнер.