Хоккейный клуб «Бостон Брюинз» обыграл «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли в сезоне-2020/21.

Игра прошла на арене «Ти-ди Гарден» в Бостоне и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

В основное время матча за «Бостон» отличились Тейлор Холл и Бред Маршанд, в составе «Вашингтона» по шайбе забросили Ник Дауд и российский форвард Александр Овечкин.

Исход встречи решила шайба Крэйга Смита уже во втором овертайме игры (на 85-й минуте встречи).

Таким образом, благодаря еще одной победе в овертайме «Бостон» сумел повести в серии с «Вашингтоном» со счётом 2:1. Отметим, в этой серии команды пока побеждали только в овертайме. Следующая игра состоится в субботу, 22 мая. Счет в серии ведётся до четырёх побед одной из команд.