Российский нападающий хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин сломал клюшку об борт катка после того, как команда пропустила от «Бостона» в концовке третьей встречи в серии 1/8 финала Кубка Стэнли.

«Вашингтон» пропустил от «Бостона» решающую шайбу на шестой минуте второго овертайма, автором гола стал Крейг Смит. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу «Бостона». После шайбы Смита Овечкин, сидя на скамейке запасных, очень эмоционально отреагировал на шайбу и разбил свою клюшку, а затем кричал на партнеров, в частности, на вратаря Илью Самсонова, который не разобрался в решающем эпизоде.

Сейчас счет в серии 2:1 в пользу «Бостона». Первую встречу в серии выиграли представители «Вашингтона», а затем дважды подряд побеждал «Бостон». Счёт в серии ведётся до четырёх побед одной из команд, следующая игра пройдёт 22 мая.