Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин получил два подряд удара в спину от игроков «Бостон Брюинз».

Инцидент произошел в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ, в котором «Бостон» одержал домашнюю победу со счетом 4:1. В одном из моментов Овечкин получил шайбу и собирался сделать бросок, но в него сзади врезался форвард хозяев Давид Пастрняк. Россиянин приподнялся в попытке сохранить шайбу, но в ту же секунду получил еще один удар сзади от Брэда Маршана.

Напомним, «Бостон» повел со счетом 3-1 в серии. В составе победителей по шайбе забросили Маршан, Пастрняк, Чарли Койл и Мэтт Грызлик. Автором единственного гола за «Вашингтон» стал Овечкин, реализовавший численное преимущество гостей.

Россиянин отыграл 21 минуту и 12 секунд и завершил встречу с отрицательным показателем полезности — «-1».