Гонщик «Феррари» Шарль Леклер объяснил снятие с домашнего этапа «Формулы-1» «Гран-при Монако». 23-летний уроженец Монако показал лучший результат в квалификации, впервые с 2019 года завоевав поул. Однако незадолго до гонки стало известно, что он не выйдет на трассу. Причиной стала проблема с коробкой передач.

«Я никогда не финишировал здесь. Сейчас я даже не стартовал, получив поул, и это трудно принять. Мне жаль команду. Механики вчера проделали большую работу, чтобы все проверить. С утра все было в порядке, а затем произошло такое», — цитирует Sky Sports Леклера.

В результате первым стартовал показавший второй результат в квалификации Макс Ферстаппен.

Помимо Леклера гонку не смог завершить и гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас. Финн сошел с дистанции после 29 кругов.