БАТЭ стал обладателем Кубка Белоруссии по футболу сезона-2020/21. В финальном матче клуб из Борисова победил «Ислочь» со счетом 2:1.

Счет на 32-й минуте открыл экс-хавбек «Крыльев Советов», московского «Динамо» и «Оренбурга» Станислав Драгун. На 59-й минуте капитан «Ислочи», экс-игрок «Ротора» Дмитрий Комаровский забил ответный мяч.

Победный гол на 77-й минуте провел 37-летний Павел Рыбак.

В составе победителей 79 минут провел российский полузащитник Павел Карасев, который этот сезон начинал в «Тамбове». У «Ислочи» также на поле выходил один россиянин — воспитанник московского «Динамо» Кирилл Глущенков.

БАТЭ второй раз подряд и в рекордный пятый выиграл Кубок Белоруссии. Ранее команде это удалось в 2006, 2010, 2015 и 2020 году. Кроме него, ни один клуб не завоевывал трофей больше трех раз. Помимо борисовчан, два раза подряд трофей завоевывало только брестское «Динамо» (2017, 2018 год).