Сборная Украины по футболу сыграла вничью с Бахрейном с товарищеском матче со счетом 1:1. На 75-й минуте счет с пенальти открыл Сайед Дхийя.

Украинцы ушли от поражения уже в добавленное время. На 91-й минуте Виктор Цыганков забил ответный мяч. Бывший игрок «Уфы», защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко не принимал участия в поединке, поскольку сегодня играл в заключительном 38-м туре АПЛ и помог «горожанам» разгромить «Эвертон» (5:0).

Сборная Украины играла в следующим составе: Трубин — Тымчик (Караваев, 78), Кривцов (Попов, 63), Матвиенко, Миколенко — Шапаренко, Степаненко (Судаков, 46), Макаренко (Сидорчук, 63) — Зубков (Цыганков, 46), Беседин (Довбик, 46), Марлос.

В рамках подготовки к Евро-2020 подопечные Андрея Шевченко проведут товарищеские матчи с Северной Ирландией (3 июня) и Кипром (7 июня).

В групповом турнире чемпионата Европы Украина встретится с Нидерландами (13 июня, Амстердам), Северной Македонией (17 июня) и Австрией (21 июня, Бухарест).