Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на групповом этапе чемпионата мира-2021. Подопечные Валерия Брагина со счетом 1:3 проиграли Словакии, игра проходила в Риге (Латвия) на «Олимпийском спортивном центре».

Сборная Словакии открыла счет в середине второго периода, отличился нападающий Милош Келемен. Спустя полторы минуты Россия сумела отыграться благодаря точному броску Александра Барабанова с передач Сергея Толчинского и Антона Слепышева.

В третьей двадцатиминутке шайба Мартина Герната вновь вывела словаков вперед. Сборная России сняла Александра Самонова с ворот, чем воспользовался Марек Дялога, ставший автором третьего гола в составе словацкой команды.

Таким образом, сборная Словакии упрочила лидерство в турнирной таблице группы А. В следующем матче она сыграет со Швейцарией, а Россия встретится с Данией.