Московский ЦСКА вышел в финал Единой лиги ВТБ, выиграв полуфинальную серию с «Зенитом» со счетом 3-1. Четвертый матч, состоявшийся 24 мая, завершился победой «армейцев» со счетом 85:71.

Первая четверть получилась самой результативной и завершилась с равным счетом 26:26. Во второй десятиминутке москвичи создали отрыв в пять очков — 19:14. После большого перерыва ЦСКА вновь провел более результативный отрезок — 21:18. В заключительной четверти «Зенит» догнать соперников уже не смог — 13:19 в пользу «армейцев».

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий ЦСКА Дэниел Хэккет, набравший 20 очков. У «Зенита» 18 очков на счету канадца Кевина Пангоса.

В финале ЦСКА встретится с казанским УНИКСом, который в трех матчах одолел «Локомотив-Кубань».