Хоккейный клуб «Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Питтсбург Пингвинз» в пятом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли в сезоне-2020/21.

Игра прошла на стадионе «Пи Пи Джи Пейнтс Арена» в Питтсбурге. Основное время матча завершилось со счётом 2:2, решающая шайба была заброшена на 81 минуте встречи во втором овертайме.

В составе «Питтсбурга» по разу отличились российский нападающий Евгений Малкин и Брайан Раст. За «Нью-Йорк Айлендерс» по шайбе забросили Энтони Бовиллье, Джордан Эберле и Джош Бэйли.

Российский голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин сумел отразить 48 бросков из 50 по своим воротам.

Следующий матч в серии может стать решающим: если «Нью-Йорк Айлендерс» вновь победит, то команда пройдет дальше.