Сборная США нанесла Казахстану первое поражение на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. Игра проходила на «Арене-Рига» в столице Латвии сегодня, 25 мая, и завершилась со счетом 3:0.

Американцы забросили по одной шайбе в каждом периоде. В стартовой двадцатиминутке отличился Адам Кленденинг, затем авторами голов стали Тревор Мур и Джек Трури.

Напомним, ранее сборная Казахстана одержала две победы в серии буллитов: сначала над Латвией (3:2), затем — над Финляндией (2:3). Американская команда на старте турнира уступила финнам со счетом 1:2, затем крупно обыграла Канаду — 5:1.

Чемпионат мира проходит в период с 21 мая по 6 июня. 3 июня состоятся четвертьфинальные матчи, 5 июня — полуфиналы, а завершится турнир 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали.