В НБА состоялись три матча первого раунда плей-офф. «Бруклин Нетс» обыграл «Бостон Селтикс» со счетом 130:108. Три баскетболиста «Бруклина» набрали два десятка очков: Кевин Дюрант (26), Джо Харрис (25) и Джеймс Харден (20).

«Нетс» повели в серии 2-0 (первый матч — 104:93). Третья и четвертая игра серии пройдут в Бостоне 29 и 31 мая.

«Лос-Анджелес Лэйкерз» сравняли счет в серии с и, победив 109:102. У «Лейкерз» Энтони Дэвис стал самым результативным игроком встречи и сделал дабл-дабл: 34 очка + 10 подборов. За 30 очков смог выйти и Дэвин Букер у «Санс» (31).

Помимо Дэвиса, «дабл-дабл» сделали Андре Драммонд у «Лейкерс» (15+12 подборов) и Деандре Эйтон у «Санс» (22+10 подборов).

Первый матч завершился победой «Финикса» 99:90. Третья и четвертая игры пройдут в Лос-Анджелесе 28 и 30 мая, пятая — в Финиксе 1 июня.

«Даллас Маверикс» во второй раз выиграли у «Лос-Анджелес Клипперс» — 127:121. Самым результативным игроком стал Кавай Леонард у «Клипперс», набравший 41 очко. На счету Луки Дончича из «Далласа» 39 очков, Пол Джордж у нью-йоркцев сделал дабл-дабл: 28 очков и 12 подборов.

В первой игре «Маверикс» победили 113:103. Третья и четвертая встречи пройдут на их площадке 29 и 31 мая.