В рижском Олимпийском спортцентре стартовал матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Дании.

Игра проходит без зрителей в связи с угрозой распространения коронавируса. Прямая трансляция доступна по этой ссылке, с составом россиян можно ознакомиться здесь.

Для обеих команд это четвертый матч на турнире. В предыдущих россияне и датчане праздновали по две победы. Команда Валерия Брагина была сильнее Чехии (4:3) и Великобритании (7:1), а также уступила Словакии (1:3). Скандинавы неожиданно обыграли Швецию (4:3), дожали на последней минуте овертайма Великобританию (3:2 ОТ), а также уступили с минимальной разницей Швейцарии (0:1). Ко всем семи шайбам датчан на ЧМ-2021 приложил клюшку нападающий «Йокерита» Никлас Йенсен, заработавший 7 (4+3) результативных баллов и возглавляющий список бомбардиров континентального форума.