Стартовая треть матча групповой стадии чемпионата мира между сборными России и Дании завершилась нулевой ничьей.

Поединок проходит без зрителей на льду Олимпийского спорцентра в Риге.

Команды ушли на перерыв при небольшом перевесе россиян по броскам в створ — 10-7. Самым активным в плане бросков стал защитник Рушан Рафиков, дважды направлявший шайбу в створ. Наиболее выгодный шанс открыть счет упустил защитник Никита Задоров, после выстрела которого шайба попала во вратаря датчан Себастьяна Дама и отскочила в штангу.

В первом периоде команды заработали по одному удалению: в боксы для штрафников отправлялись нападающие Александр Барабанов и Никлас Андерсен.

Все 10 предыдущих матчей между этими сборными на чемпионатах мира завершились победами россиян. Предыдущий раз соперники встречались в 2018-м году, когда «Красная машина» была сильнее со счетом 3:0.