Сборная России по хоккею сумела обыграть команду Дании в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею в Латвии.

Матч прошёл на арене Олимпийского спортивного центра в Риге и завершился со счётом 3:0 в пользу сборной России.

Российским хоккеистам удалось открыть счёт только к концу второго периода: на 40-й минуте отличился Иван Морозов с передач Дмитрия Воронкова и Антона Бурдасова. В третьем периоде сборной России удалось увеличить разрыв в счёте. На 50-й минуте шайбу забросил Александр Барабанов, а на 57-й — Дмитрий Воронков с передачи Ивана Морозова.

Сейчас с результатом в 9 очков сборная России занимает место в лидерах турнирной таблицы.

В следующем матче сборная России сыграет против сборной Швейцарии, а Дания встретится с командой Белоруссии.