Женская сборная России по волейболу обыграла команду Бельгии в матче второго тура предварительного этапа Лиги Наций текущего сезона.

Матч состоялся в Римини на второй площадке арены «Римини Фьера» и завершился со счётом 3:2 в пользу россиянок.

Отметим, первые две партии в матче сборная России проиграла — со счётом 23:25, 21:25. Затем подопечным Серджио Бузато удалось перевернуть игру: две следующие партии остались за россиянками (25:19, 25:19). На тай-брейке сборная России обыграла соперника со счётом 15:8.

В составе сборной России 18 очков на свой счет записала Наталья Гончарова, еще 17 очков команде принесла Ирина Воронкова.

В следующем туре Лиги наций сборной России предстоит сразиться с командой Нидерландов. Матч состоится завтра, 27 мая.