Женская сборная России по волейболу потерпела первое поражение в Лиге Наций, уступив команде Нидерландов — 1:3.

В первом и втором сетах сильнее оказались соперницы — 25:14 и 25:22. В третьей партии россиянки сократили отставание — 25:23. Четвертый сет стал последним — 25:20 в пользу представительниц Страны тюльпанов.

В двух предыдущих встречах россияне праздновали победы. Сначала они одолели сборную Германии (3:0), а затем одержали сверхволевую викторию над бельгийками, уступая по партиям 0:2 (3:2).

Для нидерландок это вторая победа в розыгрыше. Ранее голландки обыграли бельгиек (3:0) и уступили немкам (2:3).

На групповом этапе каждый из 16 участников проведет по 15 матчей. По итогам кругового турнира четыре лучшие команды продолжат борьбу за трофей в полуфиналах.