Хорватия обыграла Нигерию и лидирует в группе D
Сборная Хорватии по футболу. Фото: "Р-Спорт"

16.06.2018 Футбол Автор Михаил Третьяков

В Калининграде завершился последний матч третьего игрового дня чемпионата мира по футболу. Встречались команды группы D – Хорватия и Нигерия.

На 34-й минуте Хорватия заработала право разыграть угловой. Лука Мадрид навесил в штрафную, Марио Манджукич пробил головой, и мяч с рикошетом от ноги защитника Нигерии  Одженекаро Этебо влетел в сетку ворот – 1:0.

На 70-й минуте подопечные Златкой Далека удвоили преимущество. Очередной угловой разыгрывали хорваты, но в момент подачи Луки Модрича арбитр зафиксировал нарушение правил на Марио Манджукиче и назначил пенальти. К мячу подошел Лука Модрич и мощным ударом низом отправил его в угол ворот – 2:0.

Напомним, в первом матче группы D встречались сборные Аргентины и Исландии. Эта игра завершилась со счетом 1:1. Таким образом, Хорватия завоевала 3 очка и стала единоличным лидером группы D по результатам первого тура группового этапа.