Мужская сборная России по волейболу обыграла команду Ирана в матче второго тура Лиги Наций, который прошел в итальянском Римини, — 3:1.

В первой партии подопечные Туомаса Саммельвуо были заметно сильнее — 25:17. Во втором сете азиаты взяли реванш — 25:20. В третьей и четвертой партиях россияне доказали свое превосходство — 25:20, 25:17.

Это вторая победа для сборной России на турнире. 28 мая она стартовала с виктории над командой Нидерландов — 3:1. Завтра соперником станет сборная Японии, матч начнется в 16:00 по московскому времени.

Согласно регламенту, 16 участников на групповом этапе сыграют в один круг каждый с каждым, после чего четверка сильнейших продолжит борьбу за трофей в полуфиналах.