Российская теннисистка Варвара Грачева обыграла представительницу Испании Лару Арруабаррену в матче первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису.

Игра прошла на четвёртом корте центра «Ролан Гаррос» и заняла две сета. Счёт по партиям 6:2, 6:3 в пользу россиянки. Теннисистки провели на корте 1 час и 15 минут.

Испанка за весь матч сделала две подачи навылет, а также один раз ошиблась на подаче. Российская теннисистка сделала три эйса и одну двойную ошибку.

Во втором круге Грачева сыграет с победительницей матча Камила Джорджи (Италия) — Петра Мартич (Хорватия).

Сейчас Грачева является 88-й ракеткой мира, на данный момент это её лучший результат за профессиональную карьеру. Лара Арруабаррена занимает 192-ю строчку в рейтинге АТР.