Сборная России по хоккею обыгрывает Белоруссию после первого периода. Команды встречаются в рамках заключительного матча группового этапа чемпионата мира, счет к первому перерыву 5:0.

Сборная России открыла счет уже на 36-й секунде, шайбу забросил Никита Нестеров. Менее чем через пять минут Эмиль Галимов удвоил преимущество команды.

После этого тренеры сборной Белоруссии сменили вратаря: вместо Константина Шостака на льду появился Алексей Колосов. Однако уже на 10-й минуте в его воротах оказалась шайба после броска Максима Шалунова. Еще через минуту отличился Михаил Григоренко. Автором пятого гола стал оформивший дубль Нестеров.

Напомним, Россия уже гарантировала себе выход в плей-офф. В случае победы в сегодняшнем матче команда Брагина займет первое место в группе.