Капитан сборной Канады Адам Хенрик сравнял счет в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею-2021 против России. Счет на 35-й минуте открыл российский защитник Евгений Тимкин.

Хенрик забросил ответную шайбу на 45:03, реализовав большинство, которое канадцы получили после удаления Владимира Тарасенко. Голевые передачи отдали Коннор Браун и Максим Комтуа.

Ворота сборной России защищает Сергей Бобровский. Голкипер «Флориды» присоединился к команде по ходу турнира и отбыл обязательный карантин.

В случае победы над Канадой Россия в полуфинале сыграет с победителем матча Финляндия — Чехия, который проходит в эти минуты. В их игре счет также был открыт во втором периоде — финны ведут 1:0.

Вторая полуфинальная пара определится по итогам проходящих в эти минуты игр. Если Россия одержит победу, то в другом полуфинале встретятся США и Германия.