Сборная России по волейболу одержала победу над США в четвертом туре предварительного этапа Лиги наций. Турнир проходит в итальянском Римини, игра завершилась в четырех сетах со счетом 3:1.

Для российской команды, возглавляемой финном Туомасом Саммельвуо, эта победа стала третьей в рамках турнира. Россияне обыграли Нидерланды и Иран на старте соревнований, затем в пяти партиях уступили японцам.

Сборная США потерпела второе поражение: американцы начали турнир с победы над Канадой, затем уступили Бразилии и одолели Аргентину.

На предварительном этапе каждая команда проведет по 15 матчей. Четыре сборные, набравшие больше всего очков, выйдут в полуфинал. Три игровых дня чередуются с тремя днями отдыха, во время которых проходят матчи женской Лиги наций.