Сборная России по хоккею не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Риге (Латвия). Вчера, 3 июня, команда Валерия Брагина в овертайме потерпела поражение от Канады со счетом 1:2.

Россияне вышли вперед во втором периоде благодаря шайбе Евгения Тимкина, ассистентами выступили Дмитрий Орлов и Владислав Каменев. В третьей двадцатиминутке капитан канадцев Адам Хенрик сравнял счет, реализовав большинство после удаления Владимира Тарасенко. Голевые передачи занесли себе в актив Коннор Браун и Максим Комтуа.

Автором победного гола в овертайме стал Эндрю Манджапане с передачи Троя Стечера.

Ворота сборной России защищал Сергей Бобровский, который прибыл в расположение национальной команды после вылета «Флориды Пантерз» из Кубка Стэнли. Голкипер пропустил групповой турнир из-за карантина и в итоге сыграл всего один матч на чемпионате мира.