Сборная Швеции по футболу одержала победу над Арменией в товарищеском матче со счетом 3:1.

Счет открыл Эмиль Форсберг на 16-й минуте. На 34-й Маркус Даниэльссон увеличил преимущество шведов, с передачи все того же Форсберга.

На 38-й минуте шведы могли довести счет до крупного, но капитан команды Себастьян Ларссон не реализовал пенальти.

Армянский футболист Вахан Бичахчан отыграл один мяч на 64-й минуте. На 85-й минуте окончательный счет встречи установил нападающий «Краснодара» Маркус Берг, вышедший на замену на 72-й минуте.

В начале второго тайма в составе шведов появился еще один футболист «Краснодара» Виктор Классон. Третий игрок кубанцев сыграл в составе армян. Им стал 20-летний Эдуард Спецрян. Также у Армении вышел форвард «Ростова» Хорен Байрамян, а ворота защищал 35-летний Давид Юрченко, который начал карьеру в России и выступал за российские клубы до 2019 года.

Для Швеции игра стала последней в преддверии Евро-2020. На чемпионате Европы скандинавская команда сыграет в группе с Испанией (14 июня, Севилья), Словакией (18 июня, Санкт-Петербург) и Польшей (23 июня, Санкт-Петербург).