Швейцарский теннисист Роджер Федерер, вернувшийся в тур после длительной паузы, может сняться с «Ролан Гаррос».

Накануне в третьем круге он обыграл немца Доминика Кепфера. Спортсмены провели на корте 3 часа 39 минут, игра завершилась со счетом  7:6 (7:5), 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 7:5.

«Сейчас мне нужно решить, буду ли я играть или же дальше нагружать себя слишком опасно. Может быть, это идеальный момент, чтобы передохнуть. В этом году у меня нет недели между «Ролан Гаррос» и Галле, так что нужно определяться, что будет лучше всего для «Уимблдона», — приводит слова Федерера твиттер Tennis Majors.

Швейцарец объяснил, что после каждого матча в Париже вынужден оценивать ситуацию по своему общему состоянию и по состоянию прооперированного колена.

«Я уже объяснял, что на тренировках не играл матчи, которые длились по 2,5 или по 3,5 часа. Так что для меня находиться на корте 3,5 часа ненормально. Те, кто проходил через такую же операцию, понимают, о чем я говорю», — сказал Федерер.

В четвертом круге соперником Федерера должен стать итальянский теннисист Маттео Берреттини, который выбил из борьбы представителя Южной Кореи Квон Сон У.

Открытый чемпионат Франции продлится до 13 июня. Его действующим победителем является «король грунта» испанец Рафаэль Надаль, в прошлогоднем финале одолевший серба Новака Джоковича.