Россиянин Роберт Шварцман поднялся на третье место в личном зачете пилотов Формулы-2. Сегодня, 6 июня, он замкнул тройку лидеров в гонке на Гран-при Азербайджана.

Сейчас в активе Шварцмана 66 очков. Его опережают напарник по команде «Према» Оскар Пиастри (73) и Чжоу Гуаньюй из «УНИ-Виртуози» (78). В топ-5 также входят пилот «Хайтека» Юри Випс (63) и Дэниел Тиктум (60) из «Карлин».

Напомним, Шварцман выиграл первую спринтерскую гонку в Баку, чему способствовал старт с поула. Во второй гонке россиянин стартовал десятым и, отыграв пять позиций, финишировал пятым. Воскресную гонку он также начинал с десятой позиции, но сумел подняться на подиум.

Следующий этап Гран-при Формулы-2 будет проходить в Великобритании 17 и 18 июля.