Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла представительницу Белоруссии Викторию Азаренко и вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции по теннису.

Игра состоялась на корте Филиппа Шатрье в центре «Ролан Гаррос» и заняла 2 часа и 11 минут. Счёт по партиям 5:7, 6:3, 6:2 в пользу представительницы России.

Обе теннисистки сделали по три подачи навылет за игру, однако Павлюченкова ошибалась меньше, чем её оппонентка: четыре двойных ошибки против пяти у Азаренко. Также Павлюченковой удалось реализовать 8 брейк-пойнтов, а Азаренко сумела успешно завершить только 6.

Отметим, Виктория Азаренко идёт на 16 месте в рейтинге 52 недель WTA, а Павлюченкова — на 32-й позиции.

В 1/4 финала «Ролан Гаррос» Анастасии Павлюченковой предстоит сыграть с победительницей матча Серена Уильямс (США) — Елена Рыбакина (Казахстан).