Стал известен лучший игрок чемпионата мира 2021 года по хоккею, который прошел в Латвии. Им стал нападающий сборной Канады Эндрю Манжипан.

После финального матча против сборной Финляндии Манжипан стал обладателем титула MVP турнира. За время чемпионата мира этот нападающий набрал 11 очков, сыграв в семи матчах. На счету Мажипана 7 заброшенных шайб и 4 результативные передачи. В частности, Манжипан забросил шайбу в ворота сборной России в четвертьфинале чемпионата мира.

Напомним, сборная Канады по хоккею в овертайме обыграла сборную Финляндии со счетом 3:2. Решающая шайба на счету нападающего Ника Пола. Все матчи турнира прошли на двух хоккейных аренах в Риге. Сборная Канады выиграла ЧМ по хоккею в 27 раз в своей истории.