Молодежная сборная Германии обыграла команду Португалии и выиграла чемпионат Европы по футболу 2021 года среди игроков не старше 21 года.

Игра состоялась на стадионе «Стожице» в Любляне, Словения, и завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Германии.

Первый тайм команды провели без забитых мячей. На 49-й минуте счет в матче открыл нападающий Лукас Нмеча. Автором результативной передачи стал Ридле Баку. Этот гол стал единственным в этой встрече.

Отметим, по ходу турнира сборная Германии обыграла команду Дании, а также сборную Нидерландов. При этом в группе сборная Германии заняла лишь второе место, обыграв сборную Венгрии и дважды сыграв вничью — со сборными Нидерландов и Румынии. В плей-офф команда вышла лишь по дополнительным показателям.