Баскетбольный клуб «Лос-Анджелес Клипперс» одержал победу над «Даллас Маверикс» в решающем, седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА, что позволило клубу выйти в следующую стадию плей-офф.

Игра прошла в Лос-Анджелесе и завершилась со счетом 126:111 в пользу клуба из Лос-Анджелеса. Счёт по периодам 35:38, 35:24, 30:23, 26:26, решающей для «Клипперс» стала третья четверть.

В составе «Клипперс» за игру 28 очков набрал Кавай Леонард, также на его счету 10 подборов и 9 передач, Пол Джордж записал на свой счёт 22 очка и 10 передач. Самым результативным игроком матча же стал игрок «Далласа» Лука Дончич: 46 очков, 14 передач и 7 подборов на его счету. Трое игроков «Далласа» оформили дабл-дабл: Дориан Финни-Смит (18 очков, 10 подборов), Бобан Марьянович (14 очков, 10 подборов) и Кристапс Порзингис (16 очков, 11 подборов).

Во втором раунде плей-офф «Лос-Анджелес Клипперс» встретится с «Ютой Джаз».