Российский теннисист Даниил Медведев не смог пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В четвертьфинальном матче он встречался с греком Стефаносом Циципасом и потерпел поражение в трех сетах со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 5:7.

Спортсмены провели на корте 2 часа 22 минуты. За это время Медведев сделал пять эйсов, ни разу не ошибся на подаче и реализовал два брейк-пойнта из восьми. Циципас трижды подал навылет, допустил одну двойную ошибку и сделал четыре брейка.

Соперником Стефаноса в полуфинале станет немецкий теннисист Александр Зверев, матч состоится 11 июня.

«Ролан Гаррос» завершится 13 июня, его действующий чемпионом является Рафаэль Надаль. В прошлогоднем финале он обыграл серба Новака Джоковича в трех партиях.

Карацев и Веснина — в полуфинале «Ролан Гаррос». Похоже, они хотят выиграть Олимпиаду в миксте