Хоккейный клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в третьем матче полуфинальной серии в Кубке Стэнли.

Игра прошла на стадионе «Нассау Колиссеум» в Нью-Йорке и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Тампы».

В составе «Айлендерс» единственную шайбу забросил Кэл Клаттербак, за «Лайтнинг» по разу отличились Янни Гурд и Брейден Пойнт. Во второй шайбе поучаствовал российский форвард Никита Кучеров, у него результативный пас и коэффициент полезности «+1».

Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев отметился в игре удалением на 2 минуты.

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский провел на льду все 60 минут игры и сделал 27 сейвов. Его визави из «Айлендерс» Семен Варламов за весь матч сделал 23 сейва.

На данный момент счет в серии 2:1 в пользу «Тампы», команды сыграют еще минимум два матча.